Брендинг и система навигации второго московского ресторана сети Marketplace

От 12.11.2018Блог
Marketplace, ASGARDBranding, design, restaurant, signboard

В агентстве ASGARD разработан брендинг и система графической навигации для второго московского ресторана сети Marketplace, открывшегося в ТРЦ «Европейский». Интересной особенностью этого проекта стало необычное радиальное расположение заведения — вдоль балкона, выходящего в просторный круглый атриум. Оригинальное планировочное решение объекта в перенасыщенном визуальным шумом пространстве торгового комплекса диктовало свои условия, которые необходимо было принимать во внимание при расположении элементов навигации.

Наружные световые вывески на внешней дуге ресторана, выходящей на общий фуд-корт, размещены с учетом возможных углов обзора. Брендинг скоординирован на максимально возможный охват людских потоков и, несмотря на архитектурную сложность околоресторанной площади, хорошо просматривается из необходимых точек.

Для традиционных функциональных зон сети Marketplace в агентстве Asgard были разработаны два варианта дизайна внутренних навигационных указателей. Вывески станций «Бар» и «Печь» решены по принципу винтажной «матрешки»: в открытый металлический короб вложена световая буква меньшего размера, мягко заполняющая цветом окружающий объем. Для других зон разработана оригинальная конструкция с внешней диодной подсветкой, встроенной в верхнюю часть вывески. Традиционно, название станции дублируется на инфорборде с перечнем блюд и ценами, который находится в поле зрения гостя, стоящего непосредственно перед прилавком. Такой эклектичный союз в системе навигации хорошо укладывается в концепцию современного рынка сети Marketplace и в общее архитектурное решение уютного интерьера, наполненного лаконичными формами из натуральных материалов.

В оформлении ресторана также была задействована новая графическая концепция подачи рекламных материалов, разработанная Asgard Branding в текущем году. Подробнее об этом проекте мы расскажем чуть позже.

Агентство Асгард, Дизайн вывесок, Световая вывеска, Реклама, Средовой дизайн, Фирменный стиль, Москва
Asgard Branding, Restaurant design, Navigation, Advertising, Bar
Асгард Брендинг, Дизайн вывесок, Средовой дизайн, Ресторан, Графическая система навигации, Салат
ASGARD, Market place, Restaurant identity, Design, singsystem
Market place, Asgard Branding, Restaurant, Design, Signboard, Signage system, Stove
Асгард Брендинг, Система навигации, Средовой дизайн, Ресторан, Дизайн указателей, Вок
Агентство Асгард, Система навигации, Реклама, Ресторан, Графическая система навигации, Фирменный стиль, Гриль, Москва
Асгард Брендинг, Реклама ресторана, Графический дизайн, Рекламная кампания, Фирменный стиль, Постер